Состоялось заседание Комиссии РОР «СПП РМ» по технической и технологической поддержке агропромышленного комплекса

© Управление корпоративных отношений и правового обеспечения

21.03.2019г. на полях сельскохозяйственного форума «АгроТех – Мордовия 2019» состоялось заседание Комиссии РОР «СПП РМ» по технической и технологической поддержке агропромышленного комплекса.


В ходе диалога члены Комиссии обсудили вопросы связанные с подготовкой техники к весенне-полевым работам. В частности, обеспеченность дилерских центров запасными частями и комплектующими. Проведение дефектовок ранее реализованной техники. Выявлены причины простоя техники в предыдущем сезоне и разработаны меры по недопущению подобных случаев в предстоящем сельскохозяйственном году.


Кроме того, члены Комиссии обсудили вопросы, связанные с льготным кредитованием аграриев, проблемы возникающие в процессе получения кредитов, а также пути их решения, либо варианты альтернативного финансирования.


Было предложено выйти с инициативой к собственникам сельскохозяйственных предприятий применять дифференцированную систему мотивации в зависимости от стоимости приобретаемого оборудования. Соответственно более дорогостоящая техника позволит экономить на содержании обслуживающего персонала, а экономия на закупках при приобретении более бюджетных машин российского производства позволит увеличить доходы механизаторов, которые, в свою очередь, будут более объективно относиться к выбору техники, на которой планируют работать. Данная мера позволит создать объективную конкуренцию на рынке сельхозмашин и даст возможность собственникам сельхозпредприятий более осознанно подходить к выбору машин и оборудования.


Для более оперативного реагирования на возникающие вопросы, принято решение поддерживать работу Комиссии так же в режиме онлайн по всем доступным средствам коммуникации.

 

Поделитесь