Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Состоялось отчетно-выборное Общее собрание и расширенное заседание Правления РОР СПП «СПП РМ»

Обложка новости

23 сентября 2022 года в Саранске состоялось отчетно-выборное Общее собрание и расширенное заседание Правления Регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Республики Мордовия». Мероприятие прошло на площадке Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарёва.

В работе Общего собрания РОР «СПП РМ» приняли участие руководитель Администрации Главы Республики Мордовия и Правительства Республики Мордовия Андрей Богатов, ректор МГУ им. Н.П. Огарёва Дмитрий Глушко, министр промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия Игорь Губайдуллин, представители крупных предприятий республики и университета.

Председатель РОР «СПП РМ» выступил с отчётом о деятельности за 2022 год, а также определил приоритетные направления дальнейшей работы.

Основной вопрос на повестке дня – избрание председателя РОР «СПП РМ». Продление полномочий действующего председателя поддержало Правление, а затем решение единогласно одобрило Общее собрание членов РОР «СПП РМ». Виктор Бирюков переизбран председателем Регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Республики Мордовия» на новый трёхлетний срок.

Андрей Богатов от имени Главы Республики Мордовия А.А. Здунова поздравил председателя РОР «СПП РМ» Виктора Бирюкова с избранием на новый срок и выразил уверенность в том, что РОР «СПП РМ» под руководством В.С. Бирюкова продолжит системный процесс формирования механизмов многоуровневого партнерства, способствующего построению взаимоотношений бизнес-структур, образования и науки, что позволит создавать позитивный имидж региона, развивать его инновационный потенциал как способ повышения конкурентоспособности.

В приветственном слове к Общему собранию ректор МГУ им. Н.П. Огарёва Дмитрий Глушко отметил, что деятельность РОР «СПП РМ» имеет важнейшее значение для экономики Республики Мордовия и подчеркнул, что Мордовский государственный университет будет продолжать и усиливать работу с РОР «СПП РМ» не только в части подготовки кадров, но и в решении прикладных задач при помощи и поддержке человеческого и интеллектуального капитала университета.

Результатом активного развития партнерских связей предприятий-работодателей и вузов Республики Мордовия стала подготовка к подписанию соглашений о сотрудничестве. На Общем собрании членов РОР «СПП РМ» соглашение подписали исполнительный директор РОР «СПП РМ» Алексей Захаров и ректор МГУ имени Н.П. Огарёва Дмитрий Глушко. Одной из первых представителей бизнес-сообщества соглашение о сотрудничестве с университетом подписала Группа компаний «ТАЛИНА» в лице генерального директора Виктора Бирюкова.

Генеральный директор ООО «НИИИС имени А. Н. Лодыгина», член Правления РОР «СПП РМ» Алексей Винокуров поделился историей успешной слаженной работы предприятия и вуза и выразил удовлетворение тем, что теперь эта работа будет проводиться в рамках подписанного соглашения.

Поделитесь