Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Исполнительный директор РОР "СПП РМ" Алексей Захаров принял участие в заседании КСО РСПП в ПФО

Обложка новости

2 марта 2023 года в Нижнем Новгороде состоялось заседание Координационного совета отделений РСПП в Приволжском федеральном округе (КСО РСПП в ПФО). 

Мероприятие проходило в очно-заочном формате и собрало представителей отделений РСПП со всех регионов округа. Республику Мордовия на заседании представлял исполнительный директор РОР "СПП РМ" Алексей Владимирович Захаров. Вел заседание председатель КСО РСПП в ПФО, вице-президент РСПП Виктор Владимирович Клочай. Собравшихся по видеосвязи приветствовали помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Сергей Владимирович Козлов и вице-президент-управляющий директор Управления регионального развития РСПП Сергей Сергеевич Мытенков.

Участники заседания обсудили вопросы кадрового обеспечения промышленных предприятий, укрепление технологического суверенитета, развитие промышленной кооперации, проекты по импортозамещению, а также поддержку предприятий ОПК.

В ходе заседания исполнительный директор РОР "СПП РМ" Алексей Захаров рассказал присутствующим об Особой экономической зоне (ОЭЗ) промышленно-производственного типа, которая будет открыта в Республике Мордовия в 2024 году, и предложил довести информацию до остальных членов региональных союзов промышленников и предпринимателей в целях развития промышленной и межрегиональной кооперации.

КСО РСПП в ПФО по всем вопросам, рассмотренным на заседании, подготовит рекомендации, которые будут направлены в региональные отделения РСПП, руководителям регионов, в РСПП, а также Полпреду Президента в ПФО. На заседании КСО РСПП в ПФО были внесены коррективы в действующий план работы на текущий год, утверждены изменения в Положении о работе КСО РСПП в ПФО, согласованы изменения в состав и структуру управления Советом. Заместителем председателя КСО РСПП в ПФО назначен генеральный директор РОР "НАПП" Александр Витальевич Аносов. Введена должность советника председателя КСО РСПП в ПФО, на которую назначен Виталий Евстафьевич Антоневич.

Поделитесь