Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Владимир Путин открыл завод по производству мясных снеков в Мордовии

Обложка новости

5 марта в режиме видеоконференции Президент России Владимир Путин запустил завод по производству мясных снеков в Рузаевском районе Республики Мордовия.

Его строительство началось в ноябре 2022 года. Производственная мощность составляет 12 тысяч тонн продукции в год. Объем инвестиций в проект – 2 млрд. рублей. В настоящее время на предприятии работает 380 человек. При выходе на полную мощность на заводе будет создано 800 рабочих мест.

«Сегодня у коллектива агрохолдинга праздник,  отметил основатель ГК «Талина» Виктор Бирюков. – Нас более 7 тысяч, и мы запускаем уникальное производство по выпуску высокобелковой продукции – мясных снеков. Это чипсы, кнуты, мини-колбаски. Мясные чипсы мы создали как альтернативу всем известным картофельным чипсам. Верим, что продукт, произведённый на нашем заводе, изменит культуру потребления в сторону полезного мясного перекуса. Со мной рядом моя команда. Мы вместе уже 20 лет. За это время мы инвестировали в экономику республики более 50 миллиардов рублей. Следующая наша задача – создание пищевого кластера. Процветание России – наша главная цель».

Глава Мордовии Артём Здунов отметил, что для региона это знаковое событие. «Мы отвечаем в Госсовете за школьное питание, считаю, что это проект про здоровое, правильное питание, в том числе, для детей. Конечно, это предприятие войдет в систему предприятий полного цикла. Для нас важно, что предприятие развивается. Впереди еще 5 новых проектов на 13,5 миллиарда рублей. Хочу выразить благодарность нашему бизнесу, рядовым работникам предприятия за смелость, амбициозность в реализации целей и за то, что вкладывают в родную экономику».

«Мордовия развивается хорошими темпами, и вам удается находить и поддерживать перспективные проекты. Так что вам за это большое спасибо», – сказал Владимир Путин.

Поделитесь