Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

На совещании Председателя Правительства РМ обсудили вопросы подготовки кадров и предоставления господдержки работодателям

Обложка новости

Исполнительный директор РОР «СПП РМ» Алексей Захаров принял участие в совещании Председателя Правительства Республики Мордовия Дмитрия Позднякова с министрами образования, промышленности, экономики и финансов. На совещании обсудили совместную работу колледжей и предприятий реального сектора экономики республики по подготовке квалифицированных востребованных кадров в рамках федерального проекта «Профессионалитет», а также рассмотрели возможность предоставления мер государственной поддержки предприятиям, участвующим в развитии системы профессионального образования.

Для успешной реализации федерального проекта «Профессионалитет» и вовлечения в него максимального количества отраслей экономики и социальной сферы следует предусмотреть предоставление инвестиционного налогового вычета на расходы организаций в виде стоимости имущества (включая денежные средства), безвозмездно переданного образовательным организациям, реализующим основные программы среднего профессионального образования. РОР «СПП РМ» инициировало обсуждение возможности внесения соответствующих изменений в налоговое законодательство республики.

РОР «СПП РМ» считает вопрос кадрового обеспечения исключительно важным. Работодатели Мордовии активно участвуют в развитии в том числе материально-технической базы образовательных учреждений для эффективной и качественной подготовки кадров и заинтересованы в тесном взаимодействии с органами власти в решении данного вопроса. 

Поделитесь