С праздником Светлой Пасхи!

Обложка новости

Сегодня, 2 мая, православные отмечают главный христианский праздник – Светлое Воскресение Христово. Пасха Господня – это праздник радости, торжества жизни и веры.

Накануне в аэропорту Саранска приземлился спецборт из Москвы с Благодатным огнём. В столицу Мордовии святыню доставили в пятый раз. Принесение Благодатного огня в республику  организовано Региональным объединением работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Республики Мордовия» при поддержке врио Главы Республики Мордовии Артёма Здунова и митрополита Саранского и Мордовского Зиновия. Благодатный огонь доставили исполнительный директор РОР «СПП РМ» Алексей Захаров и председатель Комиссии РОР «СПП РМ» по безопасности предпринимательской деятельности Михаил Подмарёв.

В зале прилета спецрейс встречали представители администраций, бизнес-сообщества и духовенства всех районов республики и соседних с Мордовией регионов. Благодатный огонь они передадут в каждый храм республики, где к святыне сможет прикоснуться любой желающий.

Поделитесь