Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Ключевые события 2019 года в жизни членов Регионального объединения работодателей "Союз промышленников и предпринимателей Республики Мордовия"

© Управление корпоративных отношений и правового обеспечения

Уважаемые коллеги! Вот и подходит к концу 2019 год. Подводя итоги уходящего года, отметим ключевые события в жизни членов Регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Республики Мордовия» в 2019 году.

ООО «ВКМ-Сталь» в 2019 году достигло рекордных результатов и значительно превысило все показатели предыдущих лет деятельности. Объем выручки от реализации продукции составил 6,9 млрд. руб. (прирост к 2018 году 71,9%), при объеме производства более 40 тыс. тонн (прирост к 2018 году 33,8%). С целью повышения объемов производства и реализации ООО «ВКМ-Сталь» инвестирует значительные средства в новое современное и высокопроизводительное оборудование и создание дополнительных рабочих мест.

АО «Оптиковолоконные системы» приступило к освоению производства новых типов оптических волокон по полному циклу. Кроме того, в 2019 году компанией получено заключение Минпромторга России на оптическое волокно, которое позволит расширить возможности для его экспорта.

На предприятии в 2019 году завершен проект модернизации производства (общая стоимость свыше 950 млн. рублей), который позволит предприятию повысить эффективность имеющегося производства и создать условия для разработки новых видов продукции.

С 2019 года АО «Оптиковолоконные системы» учредило денежную выплату, назначаемую студентам Института физики и химии МГУ им. Н.П. Огарева за высокие достижения в сфере волоконной оптики.

Важнейшим событием в уходящем году стало подписание 11 ноября Меморандума о взаимопонимании в отношении стратегического партнерства между АО «Оптиковолоконные системы» и японской компанией «Sumimoto Electric Industries», Ltd. предусматривающего всестороннюю технологическую поддержку.

Большую работу в сфере популяризации строительных профессий, в 2019 году проводила Саморегулируемая организация «Ассоциация строителей Мордовии». С этой целью 21 мая 2019 года был организован детский конкурс «Свой дом построю сам». Кроме того, 4-6 июня состоялся Федеральный этап Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер - 2019» по Приволжскому федеральному округу в пяти номинациях одновременно: «Лучший каменщик», «Лучший сварщик», «Лучший штукатур», «Лучший маляр» и «Лучший плиточник». Цель конкурса - популяризация строительных профессий, совершенствование профессионального мастерства, определение лучших и распространение передового опыта строительных организаций.

АО «Завод ЖБК-1» в 2019 году продолжил модернизацию производства. Так, в бетонном цехе завода установлен новый двухвальный бетоносмеситель принудительного действия серии СБ-163А. Установленное оборудование практически в два раза производительнее по сравнению с другими аналогичными механизмами, обеспечивающая непрерывный цикл производства и отгрузки смеси.

Кроме этого, на предприятии разработана и внедрена в эксплуатацию технология производства свай любого типоразмера в соответствии с ГОСТ на имеющемся оборудовании для производства других железобетонных изделий. Технология позволила более рационально использовать уже имеющиеся производственные мощности.

Уважаемые коллеги! Поздравляем Вас с наступающим Новым годом! Пусть 2020 год откроет для Вас новые возможности для экономического и духовного роста, станет удачным и плодотворным для достижения намеченных целей и реализации проектов!

Поделитесь